Vorstand der SPORTUNION Döbling

Sportunion D�ng

Maria Rehor

Vorsitzende

 

vorsitzende@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Eva Maria Kheil

Vorsitzende Stellvertreterin

vorsitzende-stv@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Michael Thajer

Vorstand für Finanzangelegenheiten

finanzen@sportunion-doebling.at

kurt

Kurt Schimany

Vorstand für Sportangelegenheiten

sport@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Paul Fiala

Vorstand für Marketing und Kommunikation

marketing@sportunion-doebling.at

Vereinsleitung der SPORTUNION Döbling

Gemeinsam mit dem Vorstand ist die Vereinsleitung das Leitungsorgan gemäß Vereinsgesetz.

Sportunion D�ng

Christian Schüchner

Sektionsleiter Basketball

basketball@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Johanna Schertler

Sektionsleiterin Fit

fit@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Ronald Haberguth 

Sektionsleiter Judo

judo@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Philipp Honemann

Sektionsleiter Judo Stv.

judo@sportunion-doebling.at

Silhouette einer Person

Samir Sijamija

Sektionsleiter Karate

karate@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Gabriele Schöppl

Sektionsleiterin Sportakrobatik

sportakrobatik@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Harald Kinzl

Sektionsleiter Tischtennis

tischtennis@sportunion-doebling.at

Sportunion D�ng

Eva Maria Kheil

Sektionsleiterin Volleyball

volleyball@sportunion-doebling.at